Қазақша Русский
Шымкент қаласының білім бөлімінің
Ресми сайты
2017-2018 жаңа оқу жылына балалары 1-сыныпқа баратын ата-аналардың назарына! 6-7 жасқа толған балаларды Шымкент қаласының бастауыш білім беретін мекемелеріне қабылдау School.shymkent.edu.kz портал арқылы электронды форматта жүргізіледі.
Яндекс.Метрика

Сұрақ-жауаптар

«Жеке және заңды тұлғалардың өтініштерін қарау тәртібі туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 12 қаңтардағы №221 Заңының 5-бап, 1-тармақ, 1-тармақшасына сәйкес «Иесі бүркемеленген өтініш» қарауға жатпайды».

 

[contact-form-7 id=»4652″ title=»Сұрақ-жауаптар»]







  • Сұрақ № 7786 | Уақыты: 2017-09-18 03:50:49 | Авторы: Иржанова А.Б. | Шымкент
    Здравствуйте. Учитывая тот факт, что вы являетесь организацией, курирующей систему образования, вам должно быть стыдно за такие безграмотные ответы. Мало того, что вы просто отписываетесь от людей дежурными предложениями, так еще и с кучей ошибок...Может вам стоит заняться самообразованием или на курсы русского языка пойти? Вы уж извините, но такая вопиющая безграмотность просто раздражает. В данном предложении стилистических и грамматических ошибок не находите ? \"Согласно приказа министерства образования и науки республики Казахстан учащиеся общеобразовательных школ 2,5,7 классов и первокласникам выдаватся рабочих тетради в 2017-2018 учебном году 100 % будут обеспечены учебниками.\" И так во многих ответах.
    Жауап Отдел образования города Шымкент на Ваше обращение на веб-сайт www.shymkent.edu.kz от 18.09.2017 года за №7786 сообщает следующее: Специалистами взято во внимание Ваше предложение.
  • Сұрақ № 7785 | Уақыты: 2017-09-16 19:06:19 | Авторы: Ирина Петрова | Шымкент
    Уважаемая Жанат Тажиева, уймите своих методистов, которые требуют чтобы отчеты в бумажном варианте приносили, хотя этого не надо, потому что все это отправляется в электронном варианте.
    Жауап Отдел образования города Шымкент на Ваше обращение на официальном сайте от 16 сентября 2017 года за №7785 сообщает следующее: 13 сентября текущего года всем школам города было отправлено письмо за №17/6910/5 о сдаче отчетов руководителей методических объединений школ в электронном виде в форме Excel с подписью директора, заместителя директора и руководителя МО, печатью и штампом (отсканированные). Для принятия конкретных мер просим указать фамилию методистов научно-методического отдела, требующих отчеты в бумажном варианте. В случае неудовлетворения ответом просим обратиться в отдел образования с письменным заявлением и указанием своей подлинной фамилии.
  • Сұрақ № 7784 | Уақыты: 2017-09-16 14:17:58 | Авторы: Кузербаев Талғат Буркитбайулы | 16 микрорайон дом 32 кв 70
    Менің қызымның жасы 3-те. Бір жарым жастан бастап целиакия диагнозы қойылған.Құрамында глютені (кілегей) бар тағамдарды жеуге (бидайдан жасалынған барлық тағам түрі)6олмайды.Осындай диагноз қойылған сабилерге арнайы бала бақша қарастырылған ба? конт тел 87718856767
    Жауап Шымкент қаласы білім бөлімі, Сіздің 2017 жылғы 18 қыркүйектегі № 17/ЖТ-К-1216 сұрағыңыз бойынша Шымкент қаласында сұрағыңызда көрсетілген диагноз бойынша балабақшалар қарастырылмаған.
  • Сұрақ № 7782 | Уақыты: 2017-09-15 17:47:28 | Авторы: Василенко Ксения | Шымкент
    Здравствуйте, у меня вопрос, должны ли мы сдавать на ВОУД по 2000 тенге?? Школа-лицей 23, 9 классы.
    Жауап На Ваш вопрос за №7782 от 15.09.2017 года поступивший на сайт отдел образования города Шымкента сообщает что, в соответствии с Законом об образовании пп 2, пункт 2, статьи 63 государственным учреждениям образования запрещается взимать с учащихся и педагогических работников деньги. В случае несогласия с данным ответом, в соответствии с Законом Республики Казахстан от 1 июля 2007 года «О рассмотрении обращений физических и юридических лиц» статья 12, имеете право обращаться в уполномоченные органы в порядке, предусмотренном законодательством.
  • Сұрақ № 7781 | Уақыты: 2017-09-15 09:43:37 | Авторы: Тастанбекова Юлия Николаевна | г. Шымкент
    Здравствуйте, моя дочь в этом году сдала ЕНТ, поступить на грант не смогла, может ли она сдать повторно ЕНТ на следующий год? Если да, то что для этого нужно и куда обратиться?
    Жауап На Ваш вопрос за №7781 от 15.09.2017 года поступивший на сайт отдел образования города Шымкента сообщает что, в соответствии с приказом Министра образования и науки от 2 мая 2017 года №204 прием заявлений для участия в КТ проводится приемными комиссиями линейных вузов с 1 по 20 июня календарного года. КТ проводится с 17 по 23 июля календарного года. КТ проводится по желанию поступающих на казахском или русском языках по истории Казахстана, математической грамотности, грамотности чтения (язык обучения) и двум профильным предметам. В случае несогласия с данным ответом, в соответствии с Законом Республики Казахстан от 1 июля 2007 года «О рассмотрении обращений физических и юридических лиц» статья 12, имеете право обращаться в уполномоченные органы в порядке, предусмотренном законодательством.
  • Сұрақ № 7780 | Уақыты: 2017-09-15 08:26:58 | Авторы: ОМАРОВА | Г шымкент
    Здравствуйте у нас разногласия в классе покупать или не покупать рабочие тетради в первый класс.Почему то все бояться за то что достанется учителю но никто не думает о том что нам придется платить за рабочие тетради.
    Жауап Отдел образования города Шымкент на Ваше обращение на веб-сайт www.shymkent.edu.kz от 15.09.2017 года за №7780 сообщает следующее: В 2017-2018 учебном году первоклассники школ города будут обеспечены рабочими тетрадями по основным предметам до 20 сентября текущего года.
  • Сұрақ № 7779 | Уақыты: 2017-09-15 02:59:13 | Авторы: Василенко Ксения | Шымкент
    Здравствуйте, у меня вопрос, должны ли мы сдавать на ВОУД по 2000 тенге?? Школа-лицей 23, 9 классы.
    Жауап На Ваш вопрос за №7779 от 15.09.2017 года поступивший на сайт отдел образования города Шымкента сообщает что, в соответствии с Законом об образовании пп 2, пункт 2, статьи 63 государственным учреждениям образования запрещается взимать с учащихся и педагогических работников деньги. В случае несогласия с данным ответом, в соответствии с Законом Республики Казахстан от 1 июля 2007 года «О рассмотрении обращений физических и юридических лиц» статья 12, имеете право обращаться в уполномоченные органы в порядке, предусмотренном законодательством.